Werbung
Hier könnte eure Werbung stehen!
Jetzt Kontakt aufnehmen
Am 11. August startet die Kreisliga in ihre dritte Saison seit der Zusammenlegung der Nord- und Süd-Staffel, die nach der Fusion der Kreise Göttingen und Osterode im Jahre 2013 entstanden waren. Auch in diesem Sommer haben sich viele Teams verstärkt, um auch im neuen Jahr die, teilweise ehrgeizigen Ziele zu erreichen. Neu in der Liga sind die Aufsteiger TSV Nesselröden und der Rückkehrer Dransfelder SC als Aufsteiger sowie der TuSpo Weser Gimte und die SV Groß Ellershausen/Hetjershausen als Absteiger aus der Bezirksliga. Gökick veröffentlicht heute die Kader der Teams der neuen Kreisliga 2019/20.
Dransfelder SC
2 Eilers, Dennis
3 Eisfeld, Marcel
4 Ilse, Justus
5 Lux, Etienne
6 Malecha, Nikolas
7 Marczak, Jascha
8 Mielenhausen, Benjamin
9 Mielenhausen, Sebastian
10 Nolte, Marcel
11 Otte, Jan
12 Rühl, Mario
2 Peschke, Mario (Fussballruhestand)
3 Schob, Steffen (TSV Jühnde)
4 Spillner, Andreas (Fussballruhestand)
2 Heditzsch, Tom (JSG Schwarz-Gelb)
3 Heider, Karlo (ETSV Würzburg)
4 Ilse, Hinrich (JSG Hoher Hagen)
5 Pein, Maik (II. Mannschaft)
6 Wilde, Til (II. Mannschaft)
TSV Nesselröden
2Nolte, Stefan
3Günther, Felix
4Anhuef, Sören
5Steinberger, Jan
6Napp, Moritz
7Leineweber, Jonas
8Wüstefeld, Jonas
9Wirth, Konstantin
10Bömeke, Luca
11Gerstmann, Lukas
12Huch, Robin
13Hellmold, Dario
14Friedrich, Jonas
15Freiberg, Yannik
16Huch, Mattis
17Müller,Timo
18Salzmann, Thomas
19Nemitz, Lars
20Vollmer, Thorsten
21Hunold, Phillip
2Leineweber, Julius JFV Eichsfeld
3Kunze, Kevin SC Eichsfeld
Trainer: Metenyszyn, Andre
TuSpo Weser Gimte
2Phillip Schmand
3Ömer Terzi
4Yannick Nüsse
5Marvin Rusteberg
6Noah Krüger
7Jaroslav Sopko
8Leon Heßke
9Ervin Glogic
10Lennert Maar
11Kilian Stracke
12Ahmet Demirtas
14Christopher Hayn
15Julian Schmand
16Joshua König
17Yannick Fritsch
18Robin Blumenstein
19Alban Frroku
20Yannick Drüke
21Can Cetinöz
22Gianluca Heinisch
2Quentin, Nils (SG Werratal)
3Bülte, Timo (unbekannt)
4Bock, Lucas (SG Werratal)
5Görg, Niklas (SG Werratal)
6Kujawski, Phillip (TSG Sandershausen)
7Behrens, Dennis (unbekannt)
SV Groß Ellershausen/Hetjershausen
2Amelung , Marcel
3Beier , Jonas
4Bösebeck , Fabio
5Daubert , Michel
6Frieser , Michael
7Kolenda , Luis
8Kovacevic , Mario
9Reents , Rene
10Wickmann , Felix
11Engel , Max
12Crapanzano , Alessandro
2Borowski , Pascal, TSV Groß Schneen
3Theune Tim , TSV Groß Schneen
4Karkossa Sören , SG Lenglern
5Geissler , Marcel , SG Lenglern
6Karkossa Niklas , FC Grone
7Wiedemann Patrick , DJK Arenshausen
8Dannheim Marko , unbekannt
9Khan Amir , unbekannt
2Andre Zoske , Eintracht Northeim
3Anil Latify , VFL Herzberg
4Bülent Tuncer ,HNK Göttingen
5Bahnsen Lasse , Hainberg 3
6Kaplan Mehedin , Bovender SV
7 Kaplan Serhat , Inter Roy
8Kaplan Vedat , JSG Schwarz / Gelb
9vom Hofe Nico , FC Lindau
GW Hagenberg
2Burzynski, Mariusz
3Meder, Anton
4Weiss, Jacki
5Weiss, Denis
6Weiss, Siegmund
7Schertovski, Andreas
8Schertovski, Artur
9Gerliz, Viktor
10Lorenz, Sebastian
11Trotter, Robin
12Honstein, Wladimir
13Haase, Oliver
14Özcan, Ugur
15Özcan, Ismail
16Azim, Khaled
17Wolf, Luka
18Schumann, Ricardo
19Taubert, Kevin
20Tomic, Kristian
21Kaune, Jonas
22Huck, Daniel
23Nolde, Dimitri
24Kajic, Danijel
SSV Neuhof
2 Paschold Florian
3 Lang, Rene
4 Großmann, Jens
5 Leckel, Fabian
6 Leckel, Gerrit
7 Ekici, Turgay
8 Finke, Bryan
9 Floss, Marius
10 Großstück, Jarne
11 Neufert, Henrik
12 Zeh, Joachim
SC HarzTor
2Wiegand, Pascal
3Lampe, Alexander
4Susic, Novak
5Rudolph, Vincent
6Panagiotudis, Kosta
7Gebauer, Stefan
8Heitmüller, Alexander
9Rafik, Hicham
10Akdas,Serhat
11Sommerfeld, Max
12Eicke, Yannick
13Schuller, Yannick
14Luthin, Niclas
15Dierks, Clemens
16Giesecke, Tobias
17Richard, Basti
18Goslar, Lukas
19Kajevic,Denis
20Henkel, Thomas
21 Werner, Maxi
22 Strauß, Marvin
Abgänge:
2Vogt,Bastian – Germania Breitenberg
3Heitmüller, Matthis – FC Eintr. Northeim
SV Eintracht Hahle
2Henne, Florian
3Busching, Manuel
4Feldmann, Jens
5Wüstefeld, Julius
6Kohlrautz, Josef
7Kopp, Raphael
8Müller, Maximilian
9Nieger, Kevin
10Rittmeier, Manuel
11Schum, Ole
12Teichmann, Andre
13Wiegand, Jan
14Wiehe, Jörg
15Wüstefeld, Simon
16Wüstefeld,Antonio
17Kamper,Nico
18Wüstefeld Niklas TW
20Gasau, Christian ( Co-Trainer )
2Bizilja, Eduard ( 2.Mannschaft )
3Hobrecht, Dennis ( SV Breitenberg )
4Kluß, Alex ( FC Höherberg )aus der A Jugend
5Kluß, Simon ( FC Höherberg )aus der A Jugend
Zugänge:
2Holbein, Philipp ( SC Eichsfeld zum letzten Winter )
3Dilaj, Damir ( SC Eichsfeld )
4Ramadanovic, Vahid ( SV Hörden )
SV Germania Breitenberg
2Busch, Ramon
3Deppe, Angelo
4Depuhl, Sebastian
5Diedrich, Frederik
6Diedrich, Jan-Henrik
7Dornieden, Dennis
8Eckermann, Marcel
9Walter, Keanu
10Gries, Cedric
11Grobecker, Jan
12Hartmann, Julian
13Jung, Rene
14Hobrecht, Adrian
15Kneusels, Tim
16Nolte, Niklas
17Steinmetz, Till
18Sulejmanaj, Argjend
19Triebe, Yannick
2Möller, Joscha, SG Bergdörfer
3Bartusch, Andreas, TSV Land/Seul
2Deppe, Dimitri, SC Eichsfeld
3Dornieden, Nick, JFV Eichsfeld
4Gasi, Afrim, SV Rotenberg
5Jacobi, Felix, SV Rotenberg
6Hobrecht, Dennis, SV Hahle
6Saenger, Felix, SC Eichsfeld
TuSpo Petershütte II
2Fütterer,Kolja
3Schmidt,Benedikt
4Gobsa,Daniel
5Gonsior,Fabio
6Gonsior,Florian
7Sandau,Timo
8Schreitz,Renne
9Duus,Fabian
10Schwarzbrunn,Christian
11Domijan,Niclaas
12Kösling,Alexander
13Malina,Davin-Julien
14Rogge,Dominik
15Tornow,Lucas
16Lubrich,Dominik
17Hartmann,Miguel
18Schmidt,Simon
19Müller,Lucas
20Hoffmann,Fabian
21Latz,Thore
22Flüs,Felix Zweitspielrecht
23Zarins,Niklas Zweitspielrecht
24Slotosch,Thorben Zweitspielrecht
2Engelhard,Luran 1. Mannschaft
3Jäger,Mark-Andre Laufbahnende
4Grammel,Simon 3. Mannschaft
2Lubrich,Dominik Bergdörfer
3Müller,Lucas 3. Mannschaft
4Hoffmann,Fabian 3. Mannschaft
5Latz,Thore 3. Mannschaft
6Slotosch,Thorben Zweitspielrecht
FC Höherberg
2Blümel, Alexander
3Blümel, Dominic
4Elsenhans, Volker
5Helmrich, Dennis
6Henniges, Arne
7Henniges, Marius
8Jünemann, Max
9Jünemann, Paul
10Karimov, Arman
11Kasimir, Severin
13Kurth, Henrik
14Meyer, Julius
15Nordmann, Robin
16Nordmann, Torben
17Richter, Wilhelm
18Schaufler, Adrian
19Schulz, Max
2Nordmann, Fabian (Karriereende)
3Richter, Theo (weggezogen)
4Rohde, Kevin (BW Brehme)
2Kluß, Alexander (SV Eintr. Hahle)
3Kluß, Simon (SV Eintr. Hahle)
4Schwedhelm, Lukas (eig. Jugend)
RSV Göttingen 05
2Becker, Tim-Oliver
3Bortic, Julian
4Döringer, Lars
5Gerstmeier, Fabian
6Gummert, Nils
7Heine, Jendrick
8Jahn, Jonas
9Jühne, Daniel
10Jühne, Patrick
11Langar, Gerrit
12Lemmer, Torben-Frederik
13Mainka, Simon
14Meyer, Stefan
15Middendorf, Tim
16Müller, Kevin
17Onwusonye, Colin Ikenna
18Radisch, Lukas
19Schillig, Maximilian
20Stobbe, Joshua
21Vielmäder, Florian
22Wöckener, Nils;
23Buschermöhle, Johannes
24Hunke, Jonas
25 Wilk, Moritz
2Kantelhardt, Andre (unbekannt)
3Sitte, Hendrik (Hettensen)
4Müller, Phillip (SC Hainberg)
2Hunke, Jonas (FC Stukenbrock III, Zweitspielrecht)
3Gerstmeier, Fabian (Rückkehr nach studienbedinger Pause)
TSV Groß Schneen
2Mikolajek, Paul
3Klinge, Dennis
4Petermann, Felix
5Lock, Christian
6Pflüger, Jannik
7Matthies, Laurent
8Borowski, Pascal
9Schall, Michael
10Koch, Moritz
11Nelson, Vitali
12Hasenohr, Pascal
13Reinholz, Noah
14Apsel, Dominic
15Theune, Tim
16Beyazit, Yusuf (Co-Trainer)
17Lubowski, Tobias
18Kuhl, Kevin
19Grunewald, Joschka
20Wissel, Nico
21Haep, Maurice
22Schulze, Maik
2Kosovo, Lami
3Sahin, Adem
2Theune, Tim, SV Groß Ellershausen
3Borowski, Pascal, SVGroß Ellershausen
4Schall, Michael, FC Grone
5Reinholz, Noah, FC Grone
6Nelson, Vitali, SG Lenglern
7 Beyazit, Yusuf, SG Lenglern
TSC Dorste
2Kleindienst, Pascal
3Lampenscherf, Florian
4Wächter, Aaron
5Duda, Alexander
6Kurschatke, Niklas
7Wedemeyer, Arne
8Osmani, Hewad
9Jäger, Bennet
10Armbrecht, Gerrit
11Kranisch, Steffen
12Röpke, Timo
13Wedemeyer, Erik
14Glatzer, Patrick
15Ulrich, Patrick
16Ludwig, Maximilian
17Bergmann, Kevin
18Hennig, Jakob
19Schlodder, Michael
20von Einem, Daniel
21Labersweiler, Tim
22Hosmani, Samin
2Lampenscherf, Phillipp ( FC Westharz )
3Jetschowski, Sebastian ( Eintracht Northeim )
SC Rosdorf
2 Acar, Caner
3 Reinhardt, Alexander
4 Zani, Hadir
5 Gassmann, Patrick
6 Büttgenbach, Jonas
7 Atriss, Tarek
8 Mutanda, Anthony
9 Onal, Habat
10 Frölich, Simon
11 Nasredinne, Ali
12 Hoffmeister, Bjarne
2 Mutanda, Anthony (FC Grone)
3 Kullmann, Julian (SV 09Arnstadt)
4 Reinhardt, Alexander (Sparta Göttingen)
TSV Landolfshausen/Seulingen II
2Maximilian Kluge
3Michel Münter
4Timon Habenicht
5Alexander Heckerodt
6David Steinhauer
7Niklas Wucherpfennig
8Nils Hübenthal
9Niklas Gatzemeier
10Christopher Gatzemeier
11Christoph Zapfe
12Tom Eckermann
13Marvin Curdt
14Leon Curdt
15Lucas Regenhardt
16Leif-Thorben Schreiber
2Simon Tauchmann eigene A-Jugend
3Sven Biermann Rückkehrer eig. Verein
4Lion Neumann eigene A-Jugend
5Tobias Curdt eigene A-Jung
6Marian Fromm Nesslröden
6Marek Rümenapf Sattenhausen