Wechsel

Liga: Saison:
Team: Monat:
Spieler Abgebende Mannschaft Aufnehmende Mannschaft Monat
Christian Schwarzbrunn SC Rosdorf
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
SV Förste
(1. Kreisklasse Nord)
04/2019
Yunus Ayar SVG Einbeck 05
(Bezirksliga Braunschweig 4)
FC Sülbeck/Immensen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
04/2019
Kim Lichtenberg SC Eichsfeld II
(2. Kreisklasse Nord)
SC Eichsfeld
(1. Kreisklasse Nord)
04/2019
Maurice Haep TSV Bremke/Ischenrode II
(2. Kreisklasse Mitte)
TSV Groß Schneen
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
04/2019
Kevin Zarins Tuspo Petershütte II
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
SV Förste
(1. Kreisklasse Nord)
04/2019
Ange Alix Koua Koutou SSV Vorsfelde
(Landesliga Braunschweig)
SV Reislingen-Neuhaus
(Landesliga Braunschweig)
04/2019
Antonia Calaminus Sparta Göttingen II
(Landesliga Braunschweig (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
03/2019
Tobias Möckel TSV Holtensen
(1. Kreisklasse Süd)
SG Elliehausen/Esebeck
(2. Kreisklasse Süd)
03/2019
Tobias Angerstein SV GW Elliehausen SG Elliehausen/Esebeck
(2. Kreisklasse Süd)
03/2019
Tim Lesemann SG Elliehausen/Esebeck II
(3. Kreisklasse D)
SG Elliehausen/Esebeck
(2. Kreisklasse Süd)
03/2019
Kevin-Patrick Theil HNK Göttingen
(1. Kreisklasse Süd)
SG Elliehausen/Esebeck
(2. Kreisklasse Süd)
03/2019
Sara-Marie Ahlborn SV Germania Breitenberg II (F) SV Germania Breitenberg (F)
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
03/2019
Jan Stellhorn SVG Einbeck 05
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Vardeilser SV
(Kreisliga Northeim-Einbeck)
03/2019
Anna Haack ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
SVG Göttingen 07 II (F)
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
03/2019
Rene Hartwig FC Eintracht Northeim U19
(Niedersachsenliga (A-Junioren))
FC Eintracht Northeim U23
(Bezirksliga Braunschweig 4)
03/2019
Rebecca Specht ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
03/2019
Björn Bartels TSV Bremke/Ischenrode II
(2. Kreisklasse Mitte)
TSV Bremke/Ischenrode
(Bezirksliga Braunschweig 4)
02/2019
Caroline Ahlers ESV Rot-Weiß Göttingen II
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
02/2019
Annabelle Winkelmann SVG GW Bad Gandersheim (F) ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
02/2019
Jenny Schäfer SG Gleichen/Groß Schneen
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
02/2019
Kim-Patrik Göthemann SG Harste/Lenglern
(1. Kreisklasse Süd)
SG Niedernjesa
(1. Kreisklasse Süd)
02/2019
Jonas Melzer VFB Sattenhausen
(1. Kreisklasse Süd)
TSV Bremke/Ischenrode
(Bezirksliga Braunschweig 4)
02/2019
Rene Haehnel Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(2. Kreisklasse Mitte)
02/2019
Moses Ojugo Sparta Göttingen III
(3. Kreisklasse C)
SC Rosdorf
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
02/2019
Lea-Sophie Woltmann SG Lindau/Wulften/Förste
(Kreisliga Göttingen Osterode)
pausiert 01/2019
weiter »
Vermarktung: