UEFA Europa League - zu sehen im "Stadion an der Speckstraße"

Erster Spieltag: 25.07.2019 19:00 Uhr
Finale: 30.06.2020 20:45 Uhr
Ausrichter: UEFA
Titelverteidiger: FC Chelsea

Gruppenphase

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Arsenal 5 3 1 1 12:5 7 10
2. Eintracht Frankfurt 5 3 0 2 6:7 -1 9
3. Standard Lüttich 5 2 1 2 6:8 -2 7
4. Vitória Guimarães 5 0 2 3 4:8 -4 2
  Do - 19.09. 18:55 Standard Lüttich   Vitória Guimarães 2 : 0
  Do - 19.09. 18:55 Eintracht Frankfurt   Arsenal 0 : 3
  Do - 03.10. 21:00 Arsenal   Standard Lüttich 4 : 0
  Do - 03.10. 21:00 Vitória Guimarães   Eintracht Frankfurt 0 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Standard Lüttich 2 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Arsenal   Vitória Guimarães 3 : 2
  Mi - 06.11. 16:50 Vitória Guimarães   Arsenal 1 : 1
  Do - 07.11. 18:55 Standard Lüttich   Eintracht Frankfurt 2 : 1
  Do - 28.11. 21:00 Vitória Guimarães   Standard Lüttich 1 : 1
  Do - 28.11. 21:00 Arsenal   Eintracht Frankfurt 1 : 2
  Do - 12.12. 18:55 Standard Lüttich   Arsenal - : -
  Do - 12.12. 18:55 Eintracht Frankfurt   Vitória Guimarães - : -
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. KAA Gent 5 2 3 0 9:6 3 9
2. VfL Wolfsburg 5 2 2 1 8:7 1 8
3. AS Saint-Étienne 4 0 3 1 5:6 -1 3
4. PFK Olexandrija 4 0 2 2 4:7 -3 2
  Do - 19.09. 21:00 VfL Wolfsburg   PFK Olexandrija 3 : 1
  Do - 19.09. 21:00 KAA Gent   AS Saint-Étienne 3 : 2
  Do - 03.10. 18:55 AS Saint-Étienne   VfL Wolfsburg 1 : 1
  Do - 03.10. 18:55 PFK Olexandrija   KAA Gent 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 KAA Gent   VfL Wolfsburg 2 : 2
  Do - 24.10. 18:55 AS Saint-Étienne   PFK Olexandrija 1 : -
  Do - 07.11. 21:00 VfL Wolfsburg   KAA Gent 1 : 3
  Do - 07.11. 21:00 PFK Olexandrija   AS Saint-Étienne 2 : 2
  Do - 28.11. 18:55 PFK Olexandrija   VfL Wolfsburg 0 : 1
  Do - 28.11. 18:55 AS Saint-Étienne   KAA Gent 0 : 0
  Do - 12.12. 21:00 VfL Wolfsburg   AS Saint-Étienne - : -
  Do - 12.12. 21:00 KAA Gent   PFK Olexandrija - : -
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. AS Rom 5 2 2 1 10:4 6 8
2. Bor. Mönchengladbach 5 2 2 1 5:7 -2 8
3. Istanbul Basaksehir FK 5 2 1 2 5:8 -3 7
4. Wolfsberger AC 5 1 1 3 5:6 -1 4
  Do - 19.09. 21:00 Bor. Mönchengladbach   Wolfsberger AC 0 : 4
  Do - 19.09. 21:00 AS Rom   Istanbul Basaksehir FK 4 : 0
  Do - 03.10. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   Bor. Mönchengladbach 1 : 1
  Do - 03.10. 18:55 Wolfsberger AC   AS Rom 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 AS Rom   Bor. Mönchengladbach 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   Wolfsberger AC 1 : 0
  Do - 07.11. 21:00 Bor. Mönchengladbach   AS Rom 2 : 1
  Do - 07.11. 21:00 Wolfsberger AC   Istanbul Basaksehir FK 0 : 3
  Do - 28.11. 18:55 Wolfsberger AC   Bor. Mönchengladbach 0 : 1
  Do - 28.11. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   AS Rom 0 : 3
  Do - 12.12. 21:00 Bor. Mönchengladbach   Istanbul Basaksehir FK - : -
  Do - 12.12. 21:00 AS Rom   Wolfsberger AC - : -

Qualifikationsrunde 2 Hinspiel

  Do - 25.07. 19:00 FC Flora Tallinn   Eintracht Frankfurt 1 : 2

Qualifikationsrunde 2 Rückspiel

  Do - 01.08. 20:30 Eintracht Frankfurt   FC Flora Tallinn 2 : 1

Qualifikationsrunde 3 Hinspiel

  Do - 08.08. 20:30 FC Vaduz   Eintracht Frankfurt 0 : 5

Qualifikationsrunde 3 Rückspiel

  Do - 15.08. 20:30 Eintracht Frankfurt   FC Vaduz 1 : 0

Play Off Hinspiel

  Do - 22.08. 20:30 Racing Straßburg   Eintracht Frankfurt 1 : 0

Play Off Rückspiel

  Do - 29.08. 20:30 Eintracht Frankfurt   Racing Straßburg 3 : 0
Vermarktung: