UEFA Europa League - zu sehen im "Stadion an der Speckstraße"

Erster Spieltag: 14.02.2019 18:55 Uhr
Finale: 25.05.2019 20:45 Uhr
Ausrichter: UEFA

Die Spiele sind live zu sehen im Stadion an der Speckstraße

Gruppenrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Bayer Leverkusen 6 4 1 1 16:9 7 13
2. FC Zürich 6 3 1 2 7:6 1 10
3. AEK Larnaka 6 1 2 3 6:12 -6 5
4. Ludogorez Rasgrad 6 0 4 2 5:7 -2 4
  Do - 20.09. 21:00 Ludogorez Rasgrad   Bayer Leverkusen 2 : 3
  Do - 20.09. 21:00 AEK Larnaka   FC Zürich 0 : 1
  Do - 04.10. 18:55 FC Zürich   Ludogorez Rasgrad 1 : 0
  Do - 04.10. 18:55 Bayer Leverkusen   AEK Larnaka 4 : 2
  Do - 25.10. 18:55 FC Zürich   Bayer Leverkusen 3 : 2
  Do - 25.10. 18:55 AEK Larnaka   Ludogorez Rasgrad 1 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Ludogorez Rasgrad   AEK Larnaka 0 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Bayer Leverkusen   FC Zürich 1 : 0
  Do - 29.11. 18:55 Bayer Leverkusen   Ludogorez Rasgrad 1 : 1
  Do - 29.11. 18:55 FC Zürich   AEK Larnaka 1 : 2
  Do - 13.12. 21:00 Ludogorez Rasgrad   FC Zürich 1 : 1
  Do - 13.12. 21:00 AEK Larnaka   Bayer Leverkusen 1 : 5
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 11 18
2. Celtic FC 6 3 0 3 6:8 -2 9
3. RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 1 7
4. Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 4:14 -10 1
  Do - 20.09. 21:00 Celtic FC   Rosenborg Trondheim 1 : 0
  Do - 20.09. 21:00 RB Leipzig   FC Red Bull Salzburg 2 : 3
  Do - 04.10. 18:55 FC Red Bull Salzburg   Celtic FC 3 : 1
  Do - 04.10. 18:55 Rosenborg Trondheim   RB Leipzig 1 : 3
  Do - 25.10. 18:55 RB Leipzig   Celtic FC 2 : 0
  Do - 25.10. 18:55 FC Red Bull Salzburg   Rosenborg Trondheim 3 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Celtic FC   RB Leipzig 2 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Rosenborg Trondheim   FC Red Bull Salzburg 2 : 5
  Do - 29.11. 18:55 Rosenborg Trondheim   Celtic FC 0 : 1
  Do - 29.11. 18:55 FC Red Bull Salzburg   RB Leipzig 1 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Celtic FC   FC Red Bull Salzburg 1 : 2
  Do - 13.12. 21:00 RB Leipzig   Rosenborg Trondheim 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 12 18
2. Lazio Rom 6 3 0 3 9:11 -2 9
3. Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 0 7
4. Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 -10 1
  Do - 20.09. 18:55 Olympique Marseille   Eintracht Frankfurt 1 : 2
  Do - 20.09. 18:55 Lazio Rom   Apollon Limassol 2 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Lazio Rom 4 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Apollon Limassol   Olympique Marseille 2 : 2
  Do - 25.10. 21:00 Olympique Marseille   Lazio Rom 1 : 3
  Do - 25.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Apollon Limassol 2 : 0
  Do - 08.11. 18:55 Lazio Rom   Olympique Marseille 2 : 1
  Do - 08.11. 18:55 Apollon Limassol   Eintracht Frankfurt 2 : 3
  Do - 29.11. 21:00 Apollon Limassol   Lazio Rom 2 : 0
  Do - 29.11. 21:00 Eintracht Frankfurt   Olympique Marseille 4 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Lazio Rom   Eintracht Frankfurt 1 : 2
  Do - 13.12. 18:55 Olympique Marseille   Apollon Limassol 1 : 3

Sechzehntelfinale-Hinspiele

  Do - 14.02. 18:55 FK Krasnodar   Bayer Leverkusen - : -
  Do - 14.02. 21:00 Schachtar Donezk   Eintracht Frankfurt - : -

Sechzehntelfinale-Rückspiele

  Do - 21.02. 18:55 Eintracht Frankfurt   Schachtar Donezk - : -
  Do - 21.02. 21:00 Bayer Leverkusen   FK Krasnodar - : -
Vermarktung: