Champions League 2018/19 - zu sehen im "Stadion an der Speckstraße"

Erster Spieltag: 12.02.2019 18:55 Uhr
Finale: 30.06.2019 20:45 Uhr
Ausrichter: UEFA
Titelverteidiger: Real Madrid

Die Spiele sind live zu sehen im Stadion an der Speckstraße

Gruppenrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Borussia Dortmund 6 4 1 1 10:2 8 13
2. Atlético Madrid 6 4 1 1 9:6 3 13
3. FC Brügge 6 1 3 2 6:5 1 6
4. AS Monaco 6 0 1 5 2:14 -12 1
  Di - 18.09. 21:00 AS Monaco   Atlético Madrid 1 : 2
  Di - 18.09. 21:00 FC Brügge   Borussia Dortmund 0 : 1
  Mi - 03.10. 21:00 Borussia Dortmund   AS Monaco 3 : 0
  Mi - 03.10. 21:00 Atlético Madrid   FC Brügge 3 : 1
  Mi - 24.10. 18:55 FC Brügge   AS Monaco 1 : 1
  Mi - 24.10. 21:00 Borussia Dortmund   Atlético Madrid 4 : 0
  Di - 06.11. 18:55 AS Monaco   FC Brügge 0 : 4
  Di - 06.11. 21:00 Atlético Madrid   Borussia Dortmund 2 : 0
  Mi - 28.11. 18:55 Atlético Madrid   AS Monaco 2 : 0
  Mi - 28.11. 21:00 Borussia Dortmund   FC Brügge 0 : 0
  Di - 11.12. 21:00 AS Monaco   Borussia Dortmund 0 : 2
  Di - 11.12. 21:00 FC Brügge   Atlético Madrid 0 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Barcelona 6 4 2 0 14:5 9 14
2. Tottenham Hotspur 6 2 2 2 9:10 -1 8
3. Inter Mailand 6 2 2 2 6:7 -1 8
4. PSV Eindhoven 6 0 2 4 6:13 -7 2
  Di - 18.09. 18:55 Inter Mailand   Tottenham Hotspur 2 : 1
  Di - 18.09. 18:55 FC Barcelona   PSV Eindhoven 4 : 0
  Mi - 03.10. 21:00 PSV Eindhoven   Inter Mailand 1 : 2
  Mi - 03.10. 21:00 Tottenham Hotspur   FC Barcelona 2 : 4
  Mi - 24.10. 18:55 PSV Eindhoven   Tottenham Hotspur 2 : 2
  Mi - 24.10. 21:00 FC Barcelona   Inter Mailand 2 : 0
  Di - 06.11. 21:00 Inter Mailand   FC Barcelona 1 : 1
  Di - 06.11. 21:00 Tottenham Hotspur   PSV Eindhoven 2 : 1
  Mi - 28.11. 21:00 PSV Eindhoven   FC Barcelona 1 : 2
  Mi - 28.11. 21:00 Tottenham Hotspur   Inter Mailand 1 : 0
  Di - 11.12. 21:00 Inter Mailand   PSV Eindhoven 1 : 1
  Di - 11.12. 21:00 FC Barcelona   Tottenham Hotspur 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Paris Saint Germain 6 3 2 1 17:9 8 11
2. Liverpool 6 3 0 3 9:7 2 9
3. SSC Neapel 6 2 3 1 7:5 2 9
4. FK Roter Stern Belgrad 6 1 1 4 5:17 -12 4
  Di - 18.09. 21:00 FK Roter Stern Belgrad   SSC Neapel 0 : 0
  Di - 18.09. 21:00 Liverpool   Paris Saint Germain 3 : 2
  Mi - 03.10. 18:55 Paris Saint Germain   FK Roter Stern Belgrad 6 : 1
  Mi - 03.10. 21:00 SSC Neapel   Liverpool 1 : 0
  Mi - 24.10. 21:00 Liverpool   FK Roter Stern Belgrad 4 : 0
  Mi - 24.10. 21:00 Paris Saint Germain   SSC Neapel 2 : 2
  Di - 06.11. 18:55 FK Roter Stern Belgrad   Liverpool 2 : 0
  Di - 06.11. 21:00 SSC Neapel   Paris Saint Germain 1 : 1
  Mi - 28.11. 21:00 SSC Neapel   FK Roter Stern Belgrad 3 : 1
  Mi - 28.11. 21:00 Paris Saint Germain   Liverpool 2 : 1
  Di - 11.12. 21:00 FK Roter Stern Belgrad   Paris Saint Germain 1 : 4
  Di - 11.12. 21:00 Liverpool   SSC Neapel 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Porto 6 5 1 0 15:6 9 16
2. FC Schalke 04 6 3 2 1 6:4 2 11
3. Galatasaray Istanbul 6 1 1 4 5:8 -3 4
4. Lokomotiv Moskau 6 1 0 5 4:12 -8 3
  Di - 18.09. 21:00 FC Schalke 04   FC Porto 1 : 1
  Di - 18.09. 21:00 Galatasaray Istanbul   Lokomotiv Moskau 3 : 0
  Mi - 03.10. 18:55 Lokomotiv Moskau   FC Schalke 04 0 : 1
  Mi - 03.10. 21:00 FC Porto   Galatasaray Istanbul 1 : 0
  Mi - 24.10. 21:00 Galatasaray Istanbul   FC Schalke 04 0 : 0
  Mi - 24.10. 21:00 Lokomotiv Moskau   FC Porto 1 : 3
  Di - 06.11. 21:00 FC Schalke 04   Galatasaray Istanbul 2 : 0
  Di - 06.11. 21:00 FC Porto   Lokomotiv Moskau 4 : 1
  Mi - 28.11. 18:55 Lokomotiv Moskau   Galatasaray Istanbul 2 : 0
  Mi - 28.11. 21:00 FC Porto   FC Schalke 04 3 : 1
  Di - 11.12. 18:55 FC Schalke 04   Lokomotiv Moskau 1 : 0
  Di - 11.12. 18:55 Galatasaray Istanbul   FC Porto 2 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Bayern München 6 4 2 0 15:5 10 14
2. Ajax Amsterdam 6 3 3 0 11:5 6 12
3. Benfica Lissabon 6 2 1 3 6:11 -5 7
4. AEK Athen 6 0 0 6 2:13 -11 0
  Mi - 19.09. 18:55 Ajax Amsterdam   AEK Athen 3 : 0
  Mi - 19.09. 21:00 Benfica Lissabon   Bayern München 0 : 2
  Di - 02.10. 21:00 AEK Athen   Benfica Lissabon 2 : 3
  Di - 02.10. 21:00 Bayern München   Ajax Amsterdam 1 : 1
  Di - 23.10. 18:55 AEK Athen   Bayern München 0 : 2
  Di - 23.10. 21:00 Ajax Amsterdam   Benfica Lissabon 1 : 0
  Mi - 07.11. 21:00 Benfica Lissabon   Ajax Amsterdam 1 : 1
  Mi - 07.11. 21:00 Bayern München   AEK Athen 2 : 0
  Di - 27.11. 18:55 AEK Athen   Ajax Amsterdam 0 : 2
  Di - 27.11. 21:00 Bayern München   Benfica Lissabon 5 : 1
  Mi - 12.12. 21:00 Benfica Lissabon   AEK Athen 1 : 0
  Mi - 12.12. 21:00 Ajax Amsterdam   Bayern München 3 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Manchester City 6 4 1 1 16:6 10 13
2. Olympique Lyon 6 1 5 0 12:11 1 8
3. Schachtar Donezk 6 1 3 2 8:16 -8 6
4. 1899 Hoffenheim 6 0 3 3 11:14 -3 3
  Mi - 19.09. 18:55 Schachtar Donezk   1899 Hoffenheim 2 : 2
  Mi - 19.09. 21:00 Manchester City   Olympique Lyon 1 : 2
  Di - 02.10. 18:55 1899 Hoffenheim   Manchester City 1 : 2
  Di - 02.10. 21:00 Olympique Lyon   Schachtar Donezk 2 : 2
  Di - 23.10. 21:00 Schachtar Donezk   Manchester City 0 : 3
  Di - 23.10. 21:00 1899 Hoffenheim   Olympique Lyon 3 : 3
  Mi - 07.11. 21:00 Manchester City   Schachtar Donezk 6 : 0
  Mi - 07.11. 21:00 Olympique Lyon   1899 Hoffenheim 2 : 2
  Di - 27.11. 21:00 Olympique Lyon   Manchester City 2 : 2
  Di - 27.11. 21:00 1899 Hoffenheim   Schachtar Donezk 2 : 3
  Mi - 12.12. 21:00 Manchester City   1899 Hoffenheim 2 : 1
  Mi - 12.12. 21:00 Schachtar Donezk   Olympique Lyon 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Real Madrid 6 4 0 2 12:5 7 12
2. AS Rom 6 3 0 3 11:8 3 9
3. ZSKA Moskau 6 2 1 3 8:9 -1 7
4. Viktoria Pilsen 6 2 1 3 7:16 -9 7
  Mi - 19.09. 21:00 Viktoria Pilsen   ZSKA Moskau 2 : 2
  Mi - 19.09. 21:00 Real Madrid   AS Rom 3 : 0
  Di - 02.10. 21:00 AS Rom   Viktoria Pilsen 5 : 0
  Di - 02.10. 21:00 ZSKA Moskau   Real Madrid 1 : 0
  Di - 23.10. 21:00 Real Madrid   Viktoria Pilsen 2 : 1
  Di - 23.10. 21:00 AS Rom   ZSKA Moskau 3 : 0
  Mi - 07.11. 18:55 ZSKA Moskau   AS Rom 1 : 2
  Mi - 07.11. 21:00 Viktoria Pilsen   Real Madrid 0 : 5
  Di - 27.11. 18:55 ZSKA Moskau   Viktoria Pilsen 1 : 2
  Di - 27.11. 21:00 AS Rom   Real Madrid 0 : 2
  Mi - 12.12. 18:55 Viktoria Pilsen   AS Rom 2 : 1
  Mi - 12.12. 18:55 Real Madrid   ZSKA Moskau 0 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Juventus Turin 6 4 0 2 9:4 5 12
2. Manchester United 6 3 1 2 7:4 3 10
3. FC Valencia 6 2 2 2 6:6 0 8
4. Young Boys Bern 6 1 1 4 4:12 -8 4
  Mi - 19.09. 21:00 FC Valencia   Juventus Turin 0 : 2
  Mi - 19.09. 21:00 Young Boys Bern   Manchester United 0 : 3
  Di - 02.10. 18:55 Juventus Turin   Young Boys Bern 3 : 0
  Di - 02.10. 21:00 Manchester United   FC Valencia 0 : 0
  Di - 23.10. 18:55 Young Boys Bern   FC Valencia 1 : 1
  Di - 23.10. 21:00 Manchester United   Juventus Turin 0 : 1
  Mi - 07.11. 18:55 FC Valencia   Young Boys Bern 3 : 1
  Mi - 07.11. 21:00 Juventus Turin   Manchester United 1 : 2
  Di - 27.11. 21:00 Juventus Turin   FC Valencia 1 : 0
  Di - 27.11. 21:00 Manchester United   Young Boys Bern 1 : 0
  Mi - 12.12. 21:00 FC Valencia   Manchester United 2 : 1
  Mi - 12.12. 21:00 Young Boys Bern   Juventus Turin 2 : 1

Achtelfinale-Hinspiele

  Di - 12.02. 21:00 Manchester United   Paris Saint Germain 0 : 2
  Di - 12.02. 21:00 AS Rom   FC Porto 2 : 1
  Mi - 13.02. 21:00 Tottenham Hotspur   Borussia Dortmund 3 : 0
  Mi - 13.02. 21:00 Ajax Amsterdam   Real Madrid 1 : 2
  Di - 19.02. 21:00 Olympique Lyon   FC Barcelona 0 : 0
  Di - 19.02. 21:00 Liverpool   Bayern München 0 : 0
  Mi - 20.02. 21:00 FC Schalke 04   Manchester City 2 : 3
  Mi - 20.02. 21:00 Atlético Madrid   Juventus Turin 2 : 0

Achtelfinal-Rückspiele

  Di - 05.03. 21:00 Borussia Dortmund   Tottenham Hotspur 0 : 1
  Di - 05.03. 21:00 Real Madrid   Ajax Amsterdam 1 : 4
  Mi - 06.03. 21:00 FC Porto   AS Rom 3 : 1 n.V.
  Mi - 06.03. 21:00 Paris Saint Germain   Manchester United 1 : 3
  Di - 12.03. 21:00 Manchester City   FC Schalke 04 7 : 0
  Di - 12.03. 21:00 Juventus Turin   Atlético Madrid 3 : 0
  Mi - 13.03. 21:00 FC Barcelona   Olympique Lyon 5 : 1
  Mi - 13.03. 21:00 Bayern München   Liverpool 1 : 3

Viertelfinale-Hinspiele

  Di - 09.04. 21:00 Liverpool   FC Porto 2 : 0
  Di - 09.04. 21:00 Tottenham Hotspur   Manchester City 1 : 0
  Mi - 10.04. 21:00 Ajax Amsterdam   Juventus Turin 1 : 1
  Mi - 10.04. 21:00 Manchester United   FC Barcelona 0 : 1

Viertelfinale-Rückspiele

  Di - 16.04. 21:00 FC Barcelona   Manchester United - : -
  Di - 16.04. 21:00 Juventus Turin   Ajax Amsterdam - : -
  Mi - 17.04. 21:00 FC Porto   Liverpool - : -
  Mi - 17.04. 21:00 Manchester City   Tottenham Hotspur - : -

Halbfinale-Hinspiele

  Di - 30.04. 18:55   - : -

Halbfinale-Rückspiel

  Di - 07.05. 21:00   - : -

Finale

  Sa - 01.06. 21:00   - : -
Vermarktung: