12.11.2013

Wechselbörse Winter 2013/14

Die Vereinswechsel zu und von den Vereinen unserer Region

Wie in jeder Wechselfrist, so wird Gökick-Online auch in diesem Winter wieder eine Übersicht aller gemeldeten Vereinswechsel aufstellen. Über feststehende Wechsel können uns unsere Leser jederzeit informieren.


Meldungen Vereinswechsel bitte an: info@goekick.info

Überregional

Oberliga:
1. SC Göttingen 05
Robert Jinadu Crespo kommt von Atletico Madrid II
Benjamin Winnersbach kommt vom SV Werder Bremen (U21)
Nigel Bier kommt von Eintracht Cuxhaven

Landesliga:
TuSpo Weser Gimte
Kai Armbrust kommt von der SG Werratal
Eltioni Pietri kommt aus Kreta (ohne Vereinsangabe)
Erwin Glogic kommt vom FSC Lohfelden

SVG Göttingen
Tobias Schütte kommt von GW Bad Gandersheim
Jan-Patric Ziegler kommt vom SV 06 Holzminden

TuSpo Petershütte
Maximilian Knopf kommt vom VfR Osterode

Bezirksliga:
SV Germania Breitenberg
Daniele Galluzzi kommt von U.L.M. Wolfsburg
Fabian Otto kommt von der SG Bergdörfer

SC Hainberg
Gianni Weiss kommt vom FC Rittmarshausen /Weissenborn
Markus Plitzko kommt vom SV Puma Göttingen

SV Bilshausen
Dennis Laule kommt vom VfR Osterode
Alexander Hallepape kommt vom VfR Osterode
Dennis Röhling kommt vom FC Mingerode
Jens Rohland kommt vom TSV Ebergötzen

TSV Bremke/Ischenrode
Maximilian Bilgeshausen kommt vom TSV Groß Schneen
Philipp Wendhausen kommt vom TSV Landolfshausen

SG Lenglern
Christian Wieland kommt vom SCW Göttingen

Sparta Göttingen
Pascal Brogle kommt von der SG Schoningen/Bollensen (Kreisliga Northeim)
Rico Simon kommt von der SG Schoningen/Bollensen (Kreisliga Northeim)
Artem Konrat kommt vom SV Eintracht Gieboldehausen
Johannes Hillebrecht kommt vom FC Grone
Mürsel Sakat kommt vom SV Ay Yildiz
Valmir Elazaj kommt von der SG Schoningen/Bollensen (Kreisliga Northeim)
André Harms kommt vom SC BW Friedland
Mahsum Orak kommt von der SVG Göttingen (noch nicht bestätigt)
Artikel zu den Abgängen von Sparta
Artikel zu den Neuzugängen von Sparta

TuSpo Petershütte II
Rene Jung kommt vom VfR Osterode
Matthias Kleist kommt vom SV Lerbach
Oliver Pülm kommt vom 1. FC Freiheit
Patrick Paulovic kommt vom SV Bad Lauterberg
Sebastian Timme kommt von FSG Sargstedt

SV Südharz
Marcel Steckhan kehrt beruflich aus Braunschweig zurück

VfR Osterode
Amir Daneshvar kommt vom VfL Badenhausen
Esad Kajevic kommt vom SV Bad Lauterberg

TSV Landolfshausen
Marius Busche kommt vom HSC Hannover
Marvin Curdt kommt vom TSV Landolfshausen II
Yannic Biecker kommt von den Sportfreunden Sennestadt

TSV Groß Schneen - Frauen
Fio Bouricha kommt vom TSV Jahn Calden
Marie Mohr kommt vom ESV Rot-Weiß Göttingen
Celine Schäfer kommt vom FC Lindenberg Adelebsen
Irene Sanchez kommt vom SV 07 Moringen

Kreisliga

RSV Göttingen 05 (Frauen)
Janina Rein kommt von der SG Niedernjesa
Alexandra Senge kommt von der SSG Bishausen
Melanie Rüter kommt von TUS Eiche Bargstedt
Ina Beiwinkler kommt vom SC Victoria Hamburg

SG GW Hagenberg
Dominik Theune kommt von Göttingen United
Thorsten Möller kommt vom Bovender SV
Lami Kosova kommt von Sparta Göttingen
Robert Huck kommt vom 1. SC Göttingen 05
Elvis Hasani kommt von GW Bad Gandersheim

SC Hainberg II
Tobias Czekalski kommt vom TSV Obernjesa

SV Rot-Weiß Harste
Timo Alberding kommt nach Fußballpause von GW Hagenberg
Maximilian Nagels kehrt nach Auslandsaufenthalt zurück

Dransfelder SC
Jascha Marczak kommt von Tuspo Weser Gimte
Christoph Brand kommt vom FC Grone
Marco Vasiljevic kommt aus der eigenen A-Jugend
Janos Jenssen kommt aus der eigenen A-Jugend

SVG Göttingen II
Mario Kovacivic kommt von Sparta Göttingen
Tim Markov kommt von Sparta Göttingen
Flamur Neda kommt von NK Croatia Göttingen
Johannes Jaroschinsky kommt von SV Eiche Groß Rietz (Spreeklasse Brandenburg)
Muhavi Akay kommt vom MTV Markoldendorf
Tizian Götz kommt vom Bovender SV
Alex Funke kommt vom SV Großseelheim (Kreisoberliga Marburg)

FC Lindenberg Adelebsen
Sören Koch kommt vom SV Groß Ellershausen-Hetjershausen
Sven Richter komm vom FC Grone (nach Auslandsaufenthalt)

FC Eisdorf
Dominik Singer kommt vom SV Förste

SV Förste
Tobias Engert kommt von der SG Nieder-Wiesen/Oberwiesen (Gastspieler)
Philip Bolland kommt vom Kirchhörder SC (Gastspieler)

SV Groß Ellershausen-Hetjershausen
Marius Reinelt kommt vom TSV Groß Schneen

Bovender SV
Marjan Petkovic kommt vom SV Groß Ellershausen-Hetjershausen

Kreisklasse

SV RW Ballenhausen (Frauen)
Michaela Siegmann kommt vom RSV Göttingen 05

Göttingen United
Marcel Ahrens kommt vom TV Roringen

SV GW Elliehausen
Drago Lasic kommt von Göttingen United

SC Rosdorf
Toni Scharf kommt vom FC Grone
Manuel Braunsberg kommt vom ESV Rot-Weiß Göttingen

NK Croatia Göttingen
Sascha Büttner kommt von SVG Göttingen II

TSV Holtensen
Maurice Taubert kommt von Sparta Göttingen
Sebastian Möschner kommt vom SV Groß Ellershausen/Hetjershausen
Dennis Hübner kommt vom RSV Göttingen 05

SG Rollshausen/Obernfeld
Brendi Shaqiri kommt vom Bovender SV

SC Hainberg III
Lasse Bahnsen kommt vom SC Alstertal-Langenhorn

FC Höherberg
Sascha Habich kommt vom SC Hainberg III

SCW Göttingen II
Christopher Curth kommt von der SVG Göttingen II
Lennart Oberschachtsiek kommt von der SVG Göttingen II

TSV Obernjesa
Haydar Öztürk kommt von der SG Settmarshausen/Mengershausen
Roberto Weiss kommt von der SG Gleichen
Meik Degenhardt kommt vom TSV Bremke/Ischenrode
Tobias Kerl kommt von der SG Gleichen

ESV Rot-Weiß Göttingen
Jannick Goldmann kommt von der SVG Göttingen II
Tigst Takele kommt von der SVG Göttingen II
Gürcan Düsüner kommt von der SSG Groß Lengden
Kemal Bala kommt vom SV Groß Ellershausen/Hetjershausen
Abdullah Bala kommt von SV Eitech Pfaffschwende
Azim Berisha kommt von der SG GW Hagenberg

ESV Rot-Weiß Göttingen II
Dennis Stange kommt vom SV Sieboldshausen
Tobias Deutschländer kommt vom SV Sieboldshausen
Torsten Schad kommt vom TSV Aufbau Heiligenstadt

RSV Göttingen 05
Christoph Schulz kommt von Puma Göttingen
Andreas Kappler kommt von Altona 93
Beitrag zu den Transfers: Artikel auf Gökick-Online

SC Rosdorf - Frauen
Geraldine Mann kommt vom RSV Göttingen 05

SC BW Friedland
Danijel Aleksic kommt vom SC Rosdorf

SG Drammetal II

TuSpo Petershütte III
Helmut Kramer kommt vom VfL Badenhausen

TSV Waake-Bösinghausen
Dirk Schmidt kommt als neuer Trainer (zuletzt TSV Herberhausen)
Artikel zum Trainerwechsel

VfB Sattenhausen
Heisam Issa kommt vom SV Inter Roj Göttingen

DJK Krebeck
Torge Abram kommt nach Fußballpause vom SV Eintracht Gieboldehausen
Patrick Hörschelmann kommt nach Fußballpause vom TSV Landolfshausen
Patrick Bobbert kommt vom SV Seeburg
Benedickt Curdt kommt vom SV Seeburg

RSV Göttingen 05 II
Peter Mühlenbrock (2. Torwart), woher: unbekannt
Frederik Schieffer, woher: unbekannt
Marko Sänger, woher: Bezirksliga aus NRW

Verlassen unsere Region oder wechseln unbekannt

Mario "Harrie" Siegmann verlässt den TSV Obernjesa mit unbekanntem Ziel
Nico Bode geht vom SV Südharz zur SG Braunlage/Hohegeiß
Isa Chakimov geht vom SV Förste zum SV Höckelheim
Christoph Spohr verlässt den 1. SC Göttingen 05
Nils Holzgrefe verlässt den 1. SC Göttingen 05
Alessandro Majer verlässt den 1. SC Göttingen 05
Christopher Stern verlässt den 1. SC Göttingen 05
Marc Lindner verlässt den 1. SC Göttingen 05

Der Gökick-Online-Tipp:

O2-Shop Duderstadt auf Facebook

Wenn dir unser Beitrag gefallen hat, dann besuche doch unsere Facebook-Seite und like diese: Gökick-Online auf Facebook!

Kommentieren

Vermarktung: