Mein Gökick

Übersicht Turniere

Turnier Datum Platz / Ort
Ü40-Krombacher Meisterschaften des NFV Sa 04.03.2017 Langförden und Vechta
Alt-Herren-Kreismeisterschaft 2017 So 05.03.2017 Sporthalle Rosdorf
CITY CUP 2017 Sa 15.07.2017
Vergangene Turniere
Hallenturnier des ESV Rot-Weiß Göttingen So 19.02.2017 Sporthalle der Geschwister-Scholl-Gesamtschule Göttingen
4. Damensoccerturnier in Reinhausen So 19.02.2017 Ballhaus Reinhausen
5. Sparkasse & VGH Ladies Cup So 19.02.2017 Sparkassen-Arena Göttingen
Qualifikationsturnier zum 5. Sparkasse & VGH Ladies Cup Sa 18.02.2017 Sparkassen Arena Göttingen
Hallen-Turnier des RSV Göttingen 05 für Frauen und Männer Sa 04.02.2017 Sporthalle Geismar 1
Rosdorfer Turnier 2. Kreisklasse So 29.01.2017 Sporthalle Rosdorf
Rot-Weißer Budenzauber für Ü40-Herren-Teams So 29.01.2017 DGH in Hattorf
Rosdorfer Turnier 3. Kreisklasse So 29.01.2017 Sporthalle Rosdorf
Rot-Weißer Budenzauber für Herren-Teams Sa 28.01.2017 DGH in Hattorf
1. Hesse Transport Cup Sa 28.01.2017 Sporthalle Rosdorf
Alt-Herren-Turnier SC Rosdorf Fr 27.01.2017 Sporthalle Rosdorf
Greitweg-Cup Do 26.01.2017 Kunstrasenplatz Greitweg
3. Rialto Cup 2017 Do 26.01.2017 Sporthalle Dransfeld
Lünemann Firmen Hallen-Fußball-Cup 2017 So 22.01.2017 GSG-Sporthalle
Mr. Misto Cup 2017 So 22.01.2017 Mahnte-Sporthalle Herzberg
U15-GLOBUS-Baumarkt-Cup 2017 So 22.01.2017 Sparkassen-Arena Göttingen
Stucco-Pompeji-Cup 2017 für B-Jugend-Teams Sa 21.01.2017 Sparkassen-Arena Göttingen
3. Audi Göttingen Cup 2017 für C-Jugend-Teams Sa 21.01.2017 THG-Halle Göttingen
Herren | Autoteile Vollrath Cup 2017 So 15.01.2017 KGS Halle Nörten-Hardenberg
Frauen-Master-Hallenfußballturnier um den Wanderpokal der Feinbäckerei Ruch GmbH So 15.01.2017 Sparkassen-Arena Göttingen
1. Healing-Garden-Cup für Frauen-Teams So 15.01.2017 Mahnte-Sporthalle Herzberg
1. REWE Kahle OHG Wintercup Sa 14.01.2017 Sporthalle der Geschwister-Scholl-Gesamtschule Göttingen
Herren l August-Wenzel-Turnier Sa 14.01.2017 Stadionhalle Einbeck
Gerd Sauermann Gedächtnisturnier Fr 13.01.2017 Sporthalle Diemarden
Kreisklassen-Turnier Olympia Duderstadt So 08.01.2017 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
34. Ulrich-Jünemann Hallen-Fußball-Turnier Fr 06.01.2017 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
Wanderpokal des Flecken Bovenden Mo 02.01.2017 Sporthalle Bovenden
Wanderpokal der Volksbank in Bovenden Fr 30.12.2016 Sporthalle Bovenden
Willi Bode Gedächtnis-Pokal Fr 30.12.2016 Sporthalle “Am Johannesborn“ Bad Grund/OT Badenhausen
Frauen-Hallenturnier Bovenden Do 29.12.2016 Sporthalle Bovenden
Indoor Cup Dransfeld für A-Jugend-Teams Do 29.12.2016 Sporthalle Dransfeld
6. Duderstädter Sparkassen-Cup Mi 28.12.2016 Halle „Auf der Klappe“ Duderstadt
36. Göttinger Hallenfußballturnier um den Wanderpokal des Göttinger Oberbürgermeisters Mi 28.12.2016 S-Arena Göttingen
Sparkassen-Hallenturnier des TuSpo Petershütte Di 27.12.2016 Lindenberghalle Osterode
Sparkassencup 2016 für Frauen- und B-Mädchen-Teams Di 27.12.2016 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
Alt-Herren-Turnier Niedernjesa So 18.12.2016 Sporthalle Rosdorf
Sputniks Sportshop Kreisklassen Cup Sa 17.12.2016 Sporthalle Adelebsen
Wentorf + Schenkhut Cup 2016 Sa 17.12.2016 DGH Hattorf
28. Duderstädter Hallenmeisterschaft Sa 17.12.2016 Sporthalle Duderstadt "Auf der Klappe"
LeineCup 2016 Fr 16.12.2016 Rosdorf - Sporthalle am Siedlungsweg
Günther Brosenne Turnier Do 15.12.2016 Sporthalle Adelebsen
1. Ladies Wintercup des TSV Bremke/Ischenrode Sa 10.12.2016 Sporthalle Diemarden
SV-Sommercup 2016 Fr 29.07.2016 Sportplatz Groß Ellershausen
Autohaus Herschel-Cup Do 21.07.2016 Sportplatz Rhumspringe
Großgemeindepokal Rosdorf-Friedland 2016 Do 21.07.2016 Sportplatz Atzenhausen
Hahle-Cup 2016 Di 19.07.2016 Sportplätze Obernfeld, Rollshausen und Gieboldehausen
Dransfelder Samtgemeindeturnier Jühnde 2016 Sa 16.07.2016 Sportplatz Jühnde
11. Sparkasse Göttingen-Cup 2016 Fr 15.07.2016 Sportplätze Grone, Weende und SVG-Stadion
Dreiländertrunier Hebenshausen So 10.07.2016 Sportplatz Hebenshausen
Derby-Cup 2016 So 03.07.2016 Sandweg-Stadion SVG
Relegation zum Kreisliga-Aufstieg Mo 20.06.2016
Relegation zur Frauen-Oberliga Mi 15.06.2016
Finale um die Kreismeisterschaft Mi 15.06.2016
EURO 2016 Fr 10.06.2016 Frankreich
Aufstiegsrelegation Regionalliga Nord Mi 01.06.2016
Aufstiegs-Relegation Dritte Liga Mi 25.05.2016 AOK-Stadion in Wolfsburg, Continental Arena Regensburg
Firmen-Cup 2016 Hann. Münden Sa 12.03.2016 Gymnasium Sporthalle Hann. Münden
Firmen-Cup 2016 Göttingen So 06.03.2016 Sporthalle FKG II Göttingen
Firmen-Cup 2016 Osterode Sa 27.02.2016 Sporthalle Badenhausen
3. Damen-Soccer-Turnier So 21.02.2016 Ballhaus Reinhausen
Firmen-Cup 2016 Duderstadt Sa 20.02.2016 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
EDEKA-Greitweg-Cup 2016 Sa 13.02.2016 Kunstrasenplatz BSA Greitweg
1. NK CROATIA - CUP Sa 13.02.2016 Sporthalle der Uni (IFL)
Herren-Turnier um den Sparkassen-Pokal So 31.01.2016 Sporthalle Badenhausen
7. Autohaus Eckloff Cup - Turnier 2. Kreisklasse So 31.01.2016 Sporthalle Rosdorf
9. Karl-Eckold-Turnier So 31.01.2016 IGS-Sporthalle Göttingen-Geismar
4. Sparkasse & VGH Ladies Cup So 31.01.2016 Sporthalle KGS (Sparta)
3. Weender D|&|T Futsalcup So 31.01.2016 Sporthalle Weende
Frauen-Turnier um den Sparkassen-Pokal So 31.01.2016 Sporthalle Badenhausen
7. Autohaus Eckloff - Turnier 3. Kreisklasse So 31.01.2016 Sporthalle Rosdorf
5. Groovy Cup - Frauenhallenturnier So 31.01.2016 IGS-Sporthalle Göttingen-Geismar
7. Autohaus-Eckloff-Cup Sa 30.01.2016 Sporthalle Rosdorf
Vorturnier Sparkasse & VGH Ladies Cup Sa 30.01.2016 Sporthalle KGS (Sparta Göttingen)
Ladies-Winter-Cup 2016 Sa 23.01.2016 BBS-Sporthalle Duderstadt
2. Rialto Cup 2016 Do 21.01.2016 Sporthalle Lange Trift Dransfeld
9. Göttinger Frauenmaster 2016 So 17.01.2016 Sparkassen-Arena Göttingen
2. Gebr. Lechte-Cup 2016 Sa 16.01.2016 Sparkassen-Arena Göttingen
2. Ludolf Katz Gedächtnis Cup Sa 16.01.2016 GSG-Sporthalle (Sparta)
Gerd-Sauermann-Gedächtnis-Turnier Fr 15.01.2016 Sporthalle Gleichen
Hallenfußballturnier für Kreisklassenmannschaften So 10.01.2016 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
Duderstädter Hallenturnier Fr 08.01.2016 Sporthalle „Auf der Klappe“, Duderstadt
A-Jgd.| Sparkasse & VGH CUP 2016 | Göttingen Do 07.01.2016 Lokhalle Göttingen
Swiss Life Select Cup 2016 So 03.01.2016 Sporthalle Rosdorf
Turnier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden Sa 02.01.2016 Sporthalle Bovenden
Turnier um den Wanderpokal der Volksbank Göttingen Mi 30.12.2015 Sporthalle Bovenden
Bovender Frauen-Turnier Di 29.12.2015 Sporthalle Bovenden
5. Duderstädter Sparkassen Cup Mo 28.12.2015 Halle "Auf der Klappe" Duderstadt
Willi Bode Gedächtnis-Pokal So 27.12.2015 Sporthalle "Am Johannesborn" Badenhausen
TuSpo Petershütte Hallenturnier So 27.12.2015
35. Göttinger Hallenfußballturnier um den Wanderpokal des Göttinger Oberbürgermeisters So 27.12.2015 S-Arena Göttingen
Duderstädter Sparkassen Cup 2015 für Frauen So 27.12.2015 Sporthalle "Auf der Klappe" in Duderstadt
Sparkasse Hann. Münden Cup 2015 So 27.12.2015 Gymnasiumsporthalle Hann. Münden
27. Duderstädter Hallenmeisterschaft 2015 Sa 19.12.2015 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
Wentorf & Schenkhut Cup 2015 Sa 19.12.2015 Sporthalle Hattorf
TSV Sputniks Sportshop Damencup Adelebsen Sa 19.12.2015 Sporthalle Adelebsen
26. Günther Brosenne Turnier in Adelebsen Do 17.12.2015 Sporthalle Adelebsen
Heinz-Euler-Turnier Sa 05.12.2015 Sporthalle Gimte
NFV-Futsal-Liga Sa 07.11.2015
Benefiz-Spiel TSV Groß Schneen vs. SVG Göttingen Mi 23.09.2015 Sportplatz TSV Groß Schneen
B-Jugend-Niedersachsenpokal Mi 02.09.2015
19. Krombacher Ü32-Meisterschaft des NFV Mi 26.08.2015 Endrunde in Barsinghausen
Blitz-Turnier in Groß Schneen Sa 08.08.2015 Sportplatz Groß Schneen
Esebecker Fußball Cup 2015 Fr 07.08.2015 Sportplatz Esebeck
Oder-Cup 2015 Di 04.08.2015 Sportplatz Scharzfeld
Samtgemeinde Dransfeld-Pokal 2015 Sa 01.08.2015 Sportplatz Bühren
Harzenergie-Cup Fr 24.07.2015 Sportplatz Petershütte
Mühlenberg Cup 2015 Do 23.07.2015 Sportplatz Speele
1. FCLA-Sommercup Do 23.07.2015 Sportplatz Adelebsen
Herren-Turnier des SV Viktoria Bad Grund Mo 20.07.2015 Sportplatz Bad Grund
Hahle-Cup 2015 So 19.07.2015 Sportplätze in Gieboldehausen, Rollshausen und Obernfeld
Blitz-Turniere SG Werratal So 19.07.2015 Sportplatz Lippoldshausen
Herren-Turnier Sportwochenende TSV Escherode Sa 18.07.2015 Sportplatz Escherode
Gemeinde-Pokal Friedland/Rosdorf 2015 Sa 18.07.2015 Sportplatz Niedernjesa
Herren | Turnier der SSG Bishausen II Sa 18.07.2015 Sportplatz Bishausen
10. Sparkasse Göttingen-Cup 2015 Fr 17.07.2015 SVG-Stadion, BSA Weende und Sportplatz Grone
Göttinger Derby-Cup Di 14.07.2015 Maschpark-Stadion
Turnier der Volksbank Adelebsen 2015 Di 14.07.2015 Sportplatz Güntersen
Herren-Turnier FC Hebenshausen Fr 10.07.2015 Sportplatz Hebenshausen
Frauen-Turnier FC Hebenshausen Fr 10.07.2015 Sportplatz Hebenshausen
Gökick-Cup 2015 Fr 03.07.2015 Sportplatz Waake
Krombacher Kreispokal für Teams der Kreisliga 2014/15 So 28.06.2015 Finale in Bovenden
Krombacher Kreispokal für Teams der 1. Kreisklasse 2014/15 So 28.06.2015 Finale in Bovenden
Krombacher Kreispokal für Teams der 2. und 3. Kreisklasse 2014/15 So 28.06.2015 Finale in Bovenden
Frauen-Kreispokal 2014/15 Sa 27.06.2015 Finale in Bovenden
Finale Kreismeisterschaft Mi 24.06.2015 Sportplatz Desingerode
Relegation zur Kreisliga 2015 Di 23.06.2015
Show-Spiel Sportwoche Barterode 2015 Mo 15.06.2015 Sportplatz Barterode
Finale Niedersächsische Frauen-Meisterschaft 2015 So 07.06.2015 Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion
SVG Alte Herren vs. Traditionsmannschaft Hannover 96 Fr 22.05.2015 Sandweg-Stadion
Ü50-Niedersachsenmeisterschaft Sa 16.05.2015 Harsefeld (Kreis Stade)
Bezirkspokal Mi 13.05.2015
3. Audi-Zentrum-Göttingen-Cup Sa 07.03.2015 THG Halle Göttingen
Hallen-Kreismeisterschaft für Teams der 2. Kreisklasse So 01.03.2015 Vorrunden in Duderstadt, Dransfeld und Bad Lauterberg, Finale in der IGS
Hallen-Kreismeisterschaft für Teams der 3. Kreisklasse So 01.03.2015 Vorrunden in Duderstadt, Dransfeld und Bad Lauterberg, Finale in der IGS
Hallen-Kreismeisterschaft für Teams der Kreisliga So 22.02.2015 S-Arena Göttingen
Hallen-Kreismeisterschaft für Teams der 1. Kreisklasse So 22.02.2015 Vorrunde Sporthalle Adelebsen, Endrunde S-Arena Göttingen
2. Damen-Soccer-Turnier im Ballhaus Reinhausen So 22.02.2015 Ballhaus Reinhausen
Greitweg Firmen Cup 2015 Sa 21.02.2015 Sporthalle KGS Greitweg
Greitweg-Cup 2015 Mo 09.02.2015 Kunstrasenplatz BSA Greitweg
Groovy Cup - Frauenhallenturnier So 01.02.2015 Sporthalle IGS Göttingen-Geismar
2. Weender D|&|T Futsal-Cup So 01.02.2015 Sporthalle Weende
Sparkasse & VGH Ladies Cup So 01.02.2015 Sporthalle Groß Schneen
Hallenturnier Sparta Göttingen III So 01.02.2015 Sporthalle KGS Greitweg
Ü40-Alt-Herren-Turnier Rosdorf Sa 31.01.2015 Sporthalle Rosdorf
Vorturnier zum Sparkasse & VGH Ladies Cup Sa 31.01.2015 Sporthalle Groß Schneen
1. Rialto-Cup 2015 Do 29.01.2015 Sporthalle Dransfeld
Ludolf Katz Gedächtnis Cup So 25.01.2015 IGS-Sporthalle Göttingen-Geismar
Ladies-Winter-Cup 2015 Sa 24.01.2015 Sporthalle Duderstadt
8. Karl-Eckold-Turnier So 18.01.2015 Sporthalle IGS Göttingen-Geismar
8. Gerd-Sauermann-Gedächtnisturnier Fr 16.01.2015 Sporthalle Diemarden
Herren | Hilke Heizöl Cup in Nörten Fr 16.01.2015 Nörten-Hardenberg
Frauen-Hallen-Kreismeisterschaft So 11.01.2015 Sporthalle IGS Göttingen-Geismar
8. Göttinger Frauen-Master-Turnier 2014/15 für überregionale Mannschaften um den Wanderpokal der Feinbäckerei Ruch GmbH So 11.01.2015 S-Arena Göttingen
1. Gebr.-Lechte-Cup 2015 für Frauen-Teams Sa 10.01.2015 S-Arena Göttingen
Hallenturnier SC Rosdorf So 04.01.2015 Sporthalle Rosdorf
Sponsoren-Cup SC Rosdorf So 04.01.2015 Sporthalle Rosdorf
Autohaus Eckloff Cup Sa 03.01.2015 Sporthalle Rosdorf
Herren | Turnier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden | Bovenden Fr 02.01.2015 Sporthalle der Osterbergschule Bovenden
Duderstädter Hallenturnier Fr 02.01.2015 Sporthalle „Auf der Klappe“, Duderstadt
4. Duderstädter Sparkassen-Cup So 28.12.2014 Halle "Auf der Klappe" Duderstadt
Herren | Turnier um den Wanderpokal der Sparkasse Göttingen | Bovenden So 28.12.2014 Sporthalle der Osterbergschule Bovenden
Hallen-Fußball-Turnier des TuSpo Petershütte Sa 27.12.2014 Lindenberghalle Osterode am harz
Herren | Turnier um den Wanderpokal der Volksbank Göttingen | Bovenden Sa 27.12.2014 Sporthalle der Osterbergschule Bovenden
Krombacher AH-Kreismeisterschaften Ü40 Sa 27.12.2014 Sporthalle Hattorf, Angerstraße
34. Göttinger Hallenfußballturnier um den Wanderpokal des Göttinger Oberbürgermeisters Sa 27.12.2014 Sparkassen-Arena Göttingen
Herren | 24. Renault Hermann Stadtpokal | Northeim Fr 26.12.2014 Schuhwallhalle Northeim
Erster Swiss Life Select Cup für Frauen-Teams So 21.12.2014 Sporthalle Rosdorf
Frauen | Gothaer Wiegmann Damencup | Adelebsen Sa 20.12.2014 Adelebsen
Herren | 25.Günther Brosenne Turnier | Adelebsen Do 18.12.2014 Sporthalle Adelebsen
Duderstädter Hallenmeisterschaft Sa 13.12.2014 Sporthalle "Auf der Klappe" Duderstadt
LeineCup 2014 Fr 12.12.2014 Sporthalle Groß Schneen
Freundschaftsturnier FC Gleichen Sa 29.11.2014 Sporthalle Diemarden
Qualifikationsturnier in Göttingen für die Kleinfeld-Klub-Weltmeisterschaft in Dubai Sa 22.11.2014 Soccer-Arena Göttingen
A-Jugend-Niedersachsenpokal 2014/15 Mi 10.09.2014
A-Jugend-Bezirkspokal Di 09.09.2014
B-Jugend-Bezirkspokal Di 09.09.2014
C-Jugend-Bezirkspokal Di 09.09.2014
Frauen-Bezirkspokal Sa 30.08.2014
Frauen-Niedersachsenpokal So 10.08.2014
Oderpokal 2014 Do 31.07.2014 Bad Lauterberg
Volksbank-Turnier Adelebsen Di 29.07.2014 Sportplatz Erbsen
Sparkasse Göttingen Cup 2014 Fr 25.07.2014 Sportplätze Sandweg, Rehbach und Weende
Samtgemeindeturnier Dransfeld So 20.07.2014 Imbsen
City-Cup Sa 19.07.2014 Sportanlage Göttingen-Weende
Hahle-Cup 2014 Sa 12.07.2014 Sportplätze Gieboldehausen, Rollshausen, Obernfeld
Vorbereitungsturnier in Hebenshausen Fr 11.07.2014 Sportplatz Hebenshausen
Freundschaftlicher Vergleich Regionalauswahl gegen DSC Arminia Bielefeld Di 01.07.2014 Sportplatz Hagenberg, Pappelnweg Göttingen
Krombacher Kreispokal für Teams der Kreisliga So 29.06.2014 BSA Greitweg Göttingen (Sparta)
Krombacher Kreispokal für Teams der 1. Kreisklasse So 29.06.2014 BSA Greitweg Göttingen (Sparta)
Krombacher Kreispokal für Teams der 2. und 3. Kreisklasse So 29.06.2014 BSA Greitweg Göttingen (Sparta)
Relegation zur Bezirksliga Mi 25.06.2014 Sportplatz Seeburg
Relegation zur Kreisliga Di 24.06.2014 Adelebsen, Wulften und Göttingen
WM 2014 Do 12.06.2014 Brasilien
Ü40 Alt-Herren-Hallen-Kreismeisterschaft So 02.03.2014 Sporthalle Bad Lauterberg (Zechenstr. 112)
Sparta-Sportwoche Mo 17.02.2014 Kunstrasenplatz BSA Greitweg
Frauen-Hallen-Kreismeisterschaft So 09.02.2014 Sporthalle IGS Göttingen-Geismar
Winter Ladies Cup Sa 08.02.2014 Sporthalle Groß Schneen
2. VGH Ladies Cup So 02.02.2014 Sporthalle Groß Schneen
Sputniks-Hallen-Masters 2013/14 für die Kreisliga So 26.01.2014 Sparkassen-Arena Göttingen
Sputniks-Hallen-Masters 2013/14 für die 1. Kreisklasse So 26.01.2014 Sparkassen-Arena Göttingen
Sputniks-Hallen-Masters 2013/14 für die 2. und 3. Kreisklassen So 19.01.2014 S-Arena Göttingen
25. Sparkasse & VGH CUP 2014 Do 09.01.2014 Lokhalle Göttingen
5. Autohaus Eckloff-Cup Sa 04.01.2014 Sporthalle Rosdorf
Wanderpokal des Flecken Bovenden Do 02.01.2014 Sporthalle Bovenden
Wanderpokal der Volksbank Göttingen Sa 28.12.2013 IGS-Halle Bovenden (Wurzelbruchweg)
Wanderpokal der Sparkasse Göttingen Fr 27.12.2013 Osterbergschule Bovenden (Wurzelbruchweg)
33. Göttinger Hallenfußballturnier um den Wanderpokal des Göttinger Oberbürgermeisters Fr 27.12.2013 Sparkassen-Arena Göttingen, Schützenplatz
24. Günther Brosenne Turnier Do 19.12.2013 Sporthalle Adelebsen
Vermarktung: